Главе Контрольной службы Армении Давиду Санасаряну предъявлено обвинение - Новости

19 апреля 2019
733
Главе Контрольной службы Армении Давиду Санасаряну предъявлено обвинение
Главе Государственной Контрольной службы Армении Давида Санасаряну предъявлено обвинение по признакам ст 308 ч.1 (Злоупотребление должностными полномочиями).

Как сообщает Служба национальной безопасности Армении, 20 февраля текущего года в следственном департаменте СНБ было возбуждено уголовное дело по признакам статей 308 ч.2 и 325 ч.2 в связи со злоупотреблением должностных полномочий, сговором с целью подделки документов со стороны ряда сотрудников Контрольной службы. На основании достаточных доказательств, полученных в ходе предварительного следствия по делу, главе Контрольной службы Давиду Санасаряну 18 апреля было предъявлено обвинение по признакам ст 308 ч.1.

Было получено достаточно доказательств, которые свидетельствуют о том, что будучи главой Контрольной службы, имея полномочия назначать и увольнять сотрудников, давать поручения, требовать документы и информацию с объектов, где проходят проверки, исходя из группового интереса, с целью содействия предпринимательской деятельности компании, которой фактически руководили его сотрудники, использовал свои должностные полномочия вопреки интересам службы, а также не исполнял свои служебные обязанности.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку