Минздрав Ирана: Ежечасно в стране заражаются 50 человек, каждые десять минут один человек умирает - Новости

19 марта 2020
415
Минздрав Ирана: Ежечасно в стране заражаются 50 человек, каждые десять минут один человек умирает
Иранские медики каждые десять минут фиксируют смерть человека от заболевания, вызванного коронавирусом. Такие данные привел в четверг глава департамента по связям с общественностью министерства здравоохранения и медицинского образования страны Киянуш Джаханпур.

«По последним данным, каждые десять минут один человек умирает. Ежечасно заражаются 50 человек, - цитирует его агентство IRNA. - Учитывая эту информацию, советую принять осознанное решение о поездках и встречах в дни Ноуруза (Новый год по иранскому календарю).

Минздрав Ирана 19 февраля сообщил о первых в стране случаях заражения новым коронавирусом. Инфицированные были выявлены в городе Кум. Согласно последним официальным данным, число заболевших в исламской республике составляет 17361, зарегистрированы по меньшей мере 1135 летальных исходов.

Ноуруз является одним из главных праздников в стране и ознаменовывает конец года по иранскому календарю. В этом году он отмечается в ночь на 20 марта. После него по традиции иранцы отправляются в путешествия по всей стране. Власти настоятельно рекомендуют гражданам Ирана воздержаться от такого рода поездок в этом году по причине угрозы коронавируса.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку