МИД Армении: На КПП в Верхнем Ларсе примерно 140 граждан Армении обеспечили питанием - Новости

19 марта 2020
354
МИД Армении: На КПП в Верхнем Ларсе примерно 140 граждан Армении обеспечили питанием
Примерно 140 граждан Армении находятся в настоящее время на контрольно-пропускном пункте в Вернем Ларсе. Об этом сообщила в четверг пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.

По ее словам, в Верхний Ларс прибыл генеральный консул Армении в Ростове-на-Дону Вардан Асоян для координации работ по обеспечению граждан питанием и предметами первой необходимости. Некоторые из граждан Армении, вняв призыву генконсула, решили вернуться на родину воздушным путем.

Анна Нагдалян сообщила также, что проводятся переговоры с грузинской стороной о путях решения возникшей проблемы.

Ранее Министерство иностранных дел Армении призвало граждан страны, желающих вернуться из Российской Федерации, использовать исключительно воздушный путь через Ростов-на-Дону и Краснодар.

«Ввиду неблагоприятных климатических условий закрыта дорога Гудаури-Коби магистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс. Согласно решению правительства Грузии, с 18 марта запрещен въезд иностранцев в страну. Следовательно, даже при улучшении погодных условий и открытия дороги в Ларс российско-грузинскую границу смогут пересекать только грузовой автотранспорт и граждане Грузии и России, желающие вернуться на родину. Пропускной пункт в Верхнем Ларсе на неопределенное время закрыт для иностранцев», - говорится в заявлении.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку