МИД Армении: Задержка вылета российского рейса из Мексики не связана с гражданами Армении - Новости

18 января 2018
688
МИД Армении: Задержка вылета российского рейса из Мексики не связана с гражданами Армении

Задержка вылета рейса из Мексики не связана с гражданами Армении. Об этом сообщили в МИД Армении.

По данным посольства Армении в Мексике, причиной задержки вылета рейса авиакомпании «Россия» из Канкуна стала финансовая задолженность авиакомпании, а не армянские граждане, которых, по данным российской стороны, пыталась депортировать Мексика.

Согласно информации, полученной от миграционной службы Мексики, задержка рейса никак не связана с гражданами Республики Армения, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Самолет авиакомпании «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») не может вылететь в РФ из мексиканского Канкуна из-за действий мексиканских авиационных властей.

В авиакомпании «Россия» утверждают, что не имеют задолженности перед аэропортом Канкуна за стоянку воздушных судов или по иным платежам. По словам представителя авиакомпании, чартерный рейс FV5882 должен был вылететь на самолёте Boeing-747 по расписанию в 18.10 московского времени 16 января.

«Однако по неожиданному требованию эмиграционного контроля Мексиканских Соединенных Штатов на рейсе авиакомпании «Россия» должны были быть депортированы четыре гражданина Армении. По данной причине аэропорт не давал разрешение на вылет лайнера», — рассказали в авиакомпании.

Источник: Dialogorg.ru

Поделиться

Интересное

Возврат к списку