Аркадий Тер- Тадевосян: Кочарян в свойственной ему манере преувеличивает свое значение в победе нашего народа в Арцахе - Новости

18 сентября 2019
655
Аркадий Тер- Тадевосян: Кочарян в свойственной ему манере преувеличивает свое значение в победе нашего народа в Арцахе
Сделанное Робертом Кочаряном заявление о "пьющих в Степанакерте чай азербайджанцах", мягко говоря, преувеличение.

Подобное мнение выразил АрмИнфо герой Арцахской войны, генерал-майор Аркадий Тер- Тадевосян (Коммандос).

17 сентября, выступая в Суде общей юрисдикции Еревана, экс-президент Армении Роберт Кочарян заявил следующее - "Наверное, прокурорам сложно понять, но я не тот человек, чтобы скрываться, уклоняться от следствия. Если бы это было так, то сейчас азербайджанцы пили бы чай в Степанакерте".

"Конечно же, Кочарян в свойственной ему манере преувеличивает свое значение в победе нашего народа в Арцахе. Эта победа - общее дело, общий коллективный вклад. Один Кочарян тут ничего не решал. И никто не решал, никто не принимал решения в те годы единолично. Соответственно, он просто не имел права говорить, то, что он сказал вчера в суде о своей роли в Арцахской освободительной войне", - заявил Коммандос.

"У Кочаряна, конечно же, есть определенные заслуги. В конце концов, находиться под обстрелами "Града" в Степанакерте - то же участие в боевых действиях. В этом смысле все те, кто находился в те дни в Арцахе, так или иначе, принимали участие в боевых действиях и имеют какие-то заслуги. Поэтому в основе подобных заявлений Кочаряна, скорее всего, его нынешнее состояние. Думаю, при всей недопустимости подобных заявлений, в его случае их можно простить", - подытожил Коммандос.

17 сентября Суд общей юрисдикции Еревана под председательством Анны Данибекян отклонил ходатайство о немедленном освобождении из-под стражи экс-президента и принял решение оставить Кочаряна под стражей. Тогда защита представила ходатайство об освобождении Роберта Кочаряна под залог. Вердикт будет оглашен вечером 20 сентября.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку