Зеленский начал исламизировать Украину - Новости

18 мая 2020
630
Зеленский начал исламизировать Украину
Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с представителями крымскотатарского народа в связи с днем депортации крымских татар 18 мая заявил, что планирует подписать указ, по которому мусульманские праздники Курбан-байрам и Ураза-байрам получат статус государственных праздников.

Как передает пресс-служба украинского лидера, планируется также строительство большой мечети на границе Херсонской области и Крыма, чтобы показать «крымчанам, крымским татарам», как к ним относятся на Украине.

Отметим, что проявление столь трепетного отношения Зеленского к крымским татарам стало заметно после официального визита президента Турции Эрдогана в Украину в феврале 2020 года. Несмотря на то, что крымские татары составляют незначительное меньшинство в Украине, для них создаются все условия, в том числе, религиозные. Не секрет, что многие крымские татары состоят в радикальных течениях, которые финансируются со стороны Турции. По мнению экспертов, опасные шаги Зеленского по которому мусульманские праздники получат статус государственных праздников, могут стать причиной начала исламизации Украины.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку