Армянский министр: Вера в теории заговора по COVID-19 может привести к росту числа инфицированных - Новости

18 мая 2020
430
Армянский министр: Вера в теории заговора по COVID-19 может привести к росту числа инфицированных
Вера в теории заговора по COVID-19 может привести к росту числа инфицированных. Такое мнение на своей странице в Facebook озвучил глава Минздрава РА Арсен Торосян.

"Параллельно росту случаев коронавируса увеличивается и число верящих в теории заговора. Этот факт вызывает беспокойство, поскольку граждане могут потерять свою бдительность, что может способствовать росту случаев коронавируса в ближайшее время. "Нас чипируют", "Такой болезни нет", "Это мировой блеф", "Это все ложь", "Это для получения финансирования извне" - эти и другие подобные высказывания можно встретить в сообщениях отдельных пользователей, которые также озвучивают "мнение" в комментариях к материалам СМИ.

Мы не хотим, чтобы наше население теряло бдительность. Если эта тенденция продолжится, мы будем вынуждены передать данные распространяющих подобные ложные и необоснованные сведения лиц правоохранительным органам, чтобы понять, кто стоит за ними и какие они преследуют мотивы. Учитывая статистику последних дней, призываем наших соотечественников быть более внимательными, следить за всеми указаниями, чтобы остановить темпы распространения болезни, а также призываем следить за официальными новостями как источником достоверной информации>, - отметил министр.

По последним данным, в Армении в общей сложности, в республике было подтверждено 4823 случая коронавируса, выздоровели 2019 человек, скончался 61. На данный момент фактическое лечение получают 2718 пациентов.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку