Арцах.Конструктивное предложение Айка Ханумяна по сельскому хозяйству в нынешних условиях - Новости

18 апреля 2020
512
Арцах.Конструктивное предложение Айка Ханумяна по сельскому хозяйству в нынешних условиях
Глава партии “Национальное Возрождение”, депутат Национального Собрания Республики Арцах Айк Ханумян выдвинул ряд мер, которые в период кризиса в связи с возможным обострением ситуации коронавируса в Арцахе, помогут эффективно преодолеть имеющиеся проблемы.

Как полагает Ханумян, поскольку сельскохозяйственное производство будет более важным в условиях надвигающегося кризиса, необходимо создавать потребительские кооперативы, действующие в разных направлениях. Основным принципом здесь должен быть поиск денег заранее для фермера или производителя сельскохозяйственной продукции, которые он возместит несколько месяцев спустя в виде сельскохозяйственной продукции.
Например, члены кооператива из 20 человек могут оплатить сельчанам за потребленное в ноябре-декабре мясо свинины и говядины (по 100 кг.) сейчас. Сельчанин в свою очередь инвестирует в экономику в размере 500 000 драмов, увеличивая поголовье скота и оплачивая продуктами питания вместо денег, спустя несколько месяцев.

Во время кризиса банки будут ужесточать условия кредитования, и найти деньги будет проблематично. С помощью организованных групп мы можем повысить уровень взаимного доверия в обществе, предоставив свободным деньгам возможность работать более эффективно.


Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку