Пашинян и Царукян обсудили ситуацию вокруг завода «Араратцемент» - Новости

18 апреля 2019
666
Пашинян и Царукян обсудили ситуацию вокруг завода «Араратцемент»
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян в Правительстве 18 апреля обсудили также ситуацию, сложившуюся вокруг завода «Араратцемент». Об этом заявил пресс-секретарь главы кабмина Владимир Карапетян.

«На встрече были обсуждены вопросы повестки, в том числе отношения правительство- парламент, ситуация, сложившаяся вокруг завода «Араратцемент» и вопросы, связанные с улучшением инвестиционной среды», - заявил Карапетян.

В свою очередь, депутат от партии «Процветающая Армения» Ивета Тоноян заявила о том, что состоялась конструктивная, дружественная и эффективная встреча. Но при этом она отказалась ответить на вопрос, о чем договорились собеседники. Отметим, что сегодня Царукян побывал в кабмине, при этом он не стал отвечать на вопросы журналистов.

Напомним, что сотрудники компании «Араратцемент» протестуют против сокращений на предприятии. Около 1000 сотрудников завода получили уведомления об увольнении с 15 июня. Причина сложившейся ситуации в том, что постоянная комиссия Национального Собрания Армении по экономическим вопросам решила установить пошлину на импортируемый цемент в размере 22 тыс. драмов, но при этом импортируемое сырье не будут облагаться пошлиной. В итоге местный цемент не выдерживает конкуренцию с иранским.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку