МИД призывает граждан Армении не возвращаться через сухопутную границу с Грузией - Новости

18 марта 2020
397
 МИД призывает граждан Армении не возвращаться через сухопутную границу с Грузией
МИД Армении призывает граждан страны воздерживаться от возвращения на родину через территорию Грузии, пользоваться исключительно воздушным транспортом. Об этом заявила в среду пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Армении Анна Нагдалян.

«В последние дни МИД, дипломатические представительства Армении в Грузии и России не раз заявляли, что из-за неблагоприятных погодных условия закрыт участок дороги Гудаури-Коби автотрассы Мцхета-Степанцминда-Ларс», - отметила Нагдалян.

По ее словам, было объявлено, что въезд граждан Армении в Грузию запрещен как через армяно-грузинскую, российско-грузинскую и турцко-грузинскую границу, так и воздушным и морским путем.

Нагдалян сообщила, что в настоящее время наблюдается скопление грузового транспорта на армяно-грузинской (Баграташен-Садахло), российско-грузинской (Верхний Ларс-Казбеки) границе, так и на разных участках трассы Мцхета-Степанцминда-Ларс.

«Движение грузового транспорта, следующего через Верхний Ларс в Россию или в Армению, в настоящее время остановлено из-за обильного снегопада. После открытия дороги грузовой автотранспорт сможет пересечь как армяно-грузинскую, так и российско-грузинскую границу», - заявила Анна Нагдалян.

Споксмен МИД призвала граждан Армении возвращаться на родину воздушным путем, через аэропорты в Ростове-на-Дону, Минеральных Водах и Краснодаре.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку