Алиев подписал указ о помиловании более 400 человек, среди них 14 иностранцев, в том числе, двое россиян - Новости

18 марта 2019
648
Алиев подписал указ о помиловании более 400 человек, среди них 14 иностранцев, в том числе, двое россиян
Евросоюз приветствует помилование более 400 заключенных, приуроченное к празднованию Новруза, пишет Deutsche Welle. Об этом говорится в официальном заявлении Европейской внешнеполитической службы (ЕВС).

Среди помилованных были представители политических партий, некоммерческих организаций, блогеры и журналисты. "Этот шаг воспринимается с одобрением", - говорится в заявлении. ЕС ожидает, что в соответствии с международными обязательствами Азербайджана в будущем последуют и дальнейшие подобные шаги. В ЕВС отметили, что Европейский Союз продолжит взаимодействие с Азербайджаном, чтобы расширить сотрудничество, в том числе, и в сфере прав человека, что является "важным элементом наших взаимоотношений".

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о помиловании более 400 человек, среди них 14 иностранцев, в том числе, двое россиян. Большинство были освобождены от отбывания оставшегося срока заключения, 12 человек - от штрафа. Трем осужденным пожизненный срок был заменен длительным лишением свободы.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку