ВЦИОМ: решение о воссоединении Крыма с Россией положительно оценивают 88% россиян - Новости

18 марта 2019
673
ВЦИОМ: решение о воссоединении Крыма с Россией положительно оценивают 88% россиян
Большинство россиян — 88% — положительно оценивают решение о воссоединении Крыма с Россией, при этом жизнь после этого улучшилась у 18% опрошенных жителей страны. Об этом говорится в результатах опроса, которые размещены в понедельник на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Большинство опрошенных (88%) положительно оценивают воссоединение Крыма с Россией (94% среди людей 60 лет и старше)», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что чаще всего положительным моментом опрошенные считают возможность посещать Крым без пересечения границы.

Три четверти (73%) россиян считают, что Крым начал развиваться более успешно, когда стал частью Российской Федерации, нежели — когда находился в составе Украины.
Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 12 марта 2019 года. В опросе приняли участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1,6 тыс. респондентов. Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку