На встрече с французским коллегой Мамедъяров призвал Париж не допускать въезд в страну представителей Арцаха - Новости

17 января 2018
710
На встрече с французским коллегой Мамедъяров призвал Париж не допускать въезд в страну представителей Арцаха

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров обсудил с генеральным секретарем Министерства иностранных и европейских дел Франции Жан-Батистом Лемуаном текущую ситуацию, сложившуюся на переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

По сообщению азербайджанской стороны, Мамедъяров предоставил подробную информацию о ходе переговорного процесса по нагорно-карабахскому конфликту. Последний сообщил, что 18 января 2018 года в польском Кракове встретится с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном.

Как и ожидалось, глава азербайджанского внешнеполитического ведомства коснулся вопроса взаимодействия ряда французских городов с Арцахом.

Мамедъяров, в частности, отметил важность пресечения правительством Франции, являющейся сопредседателем Минской группы ОБСЕ, установления рядом городов Франции связей с Нагорным Карабахом, и не допущения въезда во Францию представителей властей республики.

Отметим, что, несмотря на протесты азербайджанской стороны, во многих французских городах, установивших дружественные отношения с городами Арцаха, прошли мероприятия, проводимые в рамках фестиваля "Дни Арцаха во Франции".

В фестивале участвовали и представители министерств и ведомств НКР.

Источник: Dialogorg.ru

Поделиться

Интересное

Возврат к списку