The Guardian: В "Арсенале" возмущены из-за возможного пропуска Мхитаряном финала ЛЕ в Баку - Новости

17 мая 2019
651
The Guardian: В "Арсенале" возмущены из-за возможного пропуска Мхитаряном финала ЛЕ в Баку
В футбольном клубе "Арсенал" возмутились тем фактом, что армянскому полузащитнику Генриху Мхитаряну придется пропустить финал Лиги Европы УЕФА, пишет британское издание The Guardian.

Финальный матч "Арсенала" с "Челси" пройдет 29 мая в Баку.

"Арсенал" готовится к тому, чтобы оставить Мхитаряна дома. В клубе злятся из-за того, что один из их игроков фактически вынужден пропустить такой серьезный матч из-за проблем с безопасностью", - пишет издание.

Отмечается, что на прошлой неделе у УЕФА были запрошены гарантии безопасности для Мхитаряна из-за продолжающейся политической напряженности между Азербайджаном и Арменией, и переговоры на данный момент продолжаются. Решение по запросу “Арсенала” будет принято в начале следующей недели, но в клубе не настроены оптимистично.

"И клуб, и игрок глубоко разочарованы. Хотя Мхитарян не принимал участия в последних матчах "Арсенала" в Лиге Европы, тем не менее он сыграл в 11-ти из 14 матчей турнира", - пишет газета.

Издание отмечает, что клуб не считает реалистичным выход из соревнования в знак протеста, поскольку на карту поставлено слишком много, а проигрыш трофея и непрохождение в Лигу Чемпионов УЕФА, по прогнозам, может сократить трансферный бюджет на 60 млн. фунтов.

"Товарищи по команде Мхитаряна расстроены, что им, возможно, придется отправиться без него. Остальная часть команды, включая травмированных игроков, таких как Аарон Рэмси, Эктор Беллерин, Роб Холдинг и Дэнни Уэлбек, приглашена на финальный матч с "Челси", - пишет газета.

Вместе с тем отмечается, что “Арсенал” также столкнулся и с другими проблемами в Баку. Так, клуб выразил разочарование тем фактом, что его фанатам выделено всего 6 тыс. билетов на стадион вместимостью в 60 тыс. человек.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку