Азербайджанцы в Стамбуле провели акцию протеста против отсутствия поддержки со стороны азербайджанского консульства - Новости

17 апреля 2020
506
Азербайджанцы в Стамбуле провели акцию протеста против отсутствия поддержки со стороны азербайджанского консульства
Работающие в Турции группа граждан Азербайджана провели в Стамбуле акцию протеста против отсутствия поддержки со стороны азербайджанского консульства.

Как сообщает Turan,15 апреля они пришли к зданию генерального консульства. Один из участников акции Хабиль Мамедов сообщил, что из-за карантинного режима они не могут работать. «Мы потратили последние сбережения. После того, как я распространил видео, SOCAR выделил помощь по 200 турецких лир (55 манатов) каждому для покупки продуктов. Но, из-за отсутствия оплаты аренды квартиры, владельцы жилья нас выселяют. Сотни человек в таком положении… Если консульство нам не помогает, то зачем оно нужно», - сказал Мамедов.

В свою очередь, посольство Азербайджана заявило, что в дипмиссии работают над предложениями по оказанию помощи соотечественникам.

«В ближайшее время будет принято решение. Согласно этому решению будет определено, кому будут выплачены деньги для оплаты аренды жилья. Предпочтение будет отдано студентам и временно проживающим в этой стране азербайджанским гражданам», - приводит слова представительства посольства РЕАЛ ТВ.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку