Депутат Европарламента поздравил новоизбранного Президента Арцаха: Высоко ценю проведение демократических выборов в Арцахе - Новости

17 апреля 2020
507
Депутат Европарламента поздравил новоизбранного Президента Арцаха: Высоко ценю проведение демократических выборов в Арцахе
Ларс Патрик Берг высоко ценит проведение демократических выборов в Арцахе.

Ларс Патрик Берг, член Европейского парламента, постоянный член Постоянного комитета по международным отношениям, направил поздравительное послание новоизбранному Президенту Республики Арцах Араику Арутюняну.

«Ваше Превосходительство, Президент Республики Арцах Араик Арутюнян, примите мои самые теплые поздравления по случаю избрания на пост Президента Республики Арцах, а также мои поздравления с проведением выборами, которые состоялись в условиях чрезвычайного положения.

Такое успешное проявление демократии может только укрепить международную репутацию Арцаха, и я надеюсь, что теперь у Арцаха появится возможность занять свое место в сообществе наций, сотрудничать со своими соседями в целях обеспечения мира и стабильности в регионе.

Я был разочарован, прочитав заявление Службы иностранных дел Европейской комиссии о ходе выборов. Как член Комитета по иностранным делам Европейского парламента, я постараюсь поднять этот вопрос с вице-президентом Джозефом Борела.

Пожалуйста, обращайтесь ко мне всегда, когда я могу быть полезным, и еще раз примите мои самые теплые поздравления».

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку