Восемь этнических-армян попали в топ-200 богатейших бизнесменов России - Новости

17 апреля 2020
481
Восемь этнических-армян попали в топ-200 богатейших бизнесменов России
Восемь предпринимателей армянского происхождения вошли в топ-200 богатейших бизнесменов России. Об этом свидетельствуют данные рейтинга, опубликованного российской версией журнала Forbes.

Самый высокий показатель из российских бизнесменов-армян – у бывшего владельца розничной сети «Магнит», владельца футбольного клуба «Краснодар» Сергея Галицкого (Арутюнян). Он занимает 29-е место с состоянием в 3,4 миллиарда долларов.

39-ю строчку рейтинга занял глава и основатель группы компаний «Ташир» Самвел Карапетян. Его состояние оценивается в 2,5 миллиарда долларов.

На 52-м месте – основатель сервиса интернет-знакомств Badoo Андрей Андреев (Огаджанянц) – $1,8 млрд.

Бывший председатель совета директоров компании «Тройка Диалог» Рубен Варданян находится на 103-й строчке рейтинга с состоянием 950 млн долларов. На десять строчек ниже, на 113-м месте – сооснователь телекоммуникационного оператора Yota Альберт Авдолян – 800 млн долларов.

Братья Николай и Сергей Саркисовы, владеющие компанией «РЕСО-Гарантия», заняли соответственно 146-е и 147-е места. Состояние каждого из братьев оценивается в 700 млн долларов.

166-м в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России оказался основатель и председатель совета директоров компании ABBYY Давид Ян с состоянием 600 млн долларов.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку