Совет безопасности Армении начал работу в направлении изменения концепции Стратегии национальной безопасности Республики Армения - Новости

17 апреля 2019
760
Совет безопасности Армении начал работу в направлении изменения концепции Стратегии национальной безопасности Республики Армения
Совет безопасности Армении начал работу в направлении изменения концепции Стратегии национальной безопасности Республики Армения, пишет газета «Жоховурд».

Документ, как напоминает газета, был принят еще в январе 2007 года и за эти 12 лет не претерпел никаких изменений. Между тем, за этот период серьезнейшие изменения произошли и в Армении, и в регионе, и на арене мировой политики, что, в свою очередь, привело к возникновению новых вызовов…

Газета узнала, что при разработке новой стратегии СБ запланировал провести широкие дискуссии, встречи с ключевыми политическими силами, гражданским обществом и парламентариями, чтобы получить предложения, а затем только приступить к разработке документа.
«За этим последует решение премьер-министра о создании рабочей группы, и только после этого работа начнется с широким размахом.

И хотя четких сроков пока нет, документ, по всей вероятности, будет готов к концу 2019 года», – пишет газета.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку