Еще одному армянскому чиновнику предъявлены обвинения в злоупотреблении служебным положением - Новости

17 марта 2020
399
Еще одному армянскому чиновнику предъявлены обвинения в злоупотреблении служебным положением
По фактам злоупотребления должностными полномочиями в Комитете государственных доходов Армении следственным департаментом Службы национальной безопасности РА возбуждено уголовное дело.

Как передает пресс-служба СНБ РА, на основании предпринятых оперативно- следственных мероприятий и полученных доказательств принято решение о привлечении в качестве обвиняемого должностного лица за злоупотреблении служебным положением, в результате чего государству нанесен тяжелый ущерб. На основании фактических данных, в 2014-2015г.г. один из начальников ключевого управления Министерства финансов, осуществляющего контроль за перемещением грузов на границе и являясь должностным лицом, совместно с родственниками тогдашнего министра финансов, исходя из личных и групповых выгод, в 2015 году поручил cотруднику таможенной службы пренебречь грузом, проходящим через "красную" зону. Используя эту бесконтрольность таможенного инспектора, субъекты хозяйствования ввозили в Армению из Италии и Испании кафельные плитки, оформляя этот груз, как строительный гипс, тем самым, снижая таможенную стоимость ввозимых товаров. В связи с полученными доказательствами в отношении данного лица в качестве ответчика, на основании соответствующей статьи УК. Однако с учетом того, что данное лицо покинуло пределы РА, в его отношении объявлен международный розыск. Ведется расследование, принимаются меры по выявлению разыскиваемого лица и выяснению его причастности к совершению других преступлений.

Отметим, что в 2014-2015г. Министерство финансов и Комитет государственных доходов РА были объединены в единую структуру под управлением Гагика Хачатряна, в отношении в августе 2019 года возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку