Лавров посетит Армению и Азербайджан 20-21 ноября -

16 ноября 2017
707

В ближайшее время состоятся визиты главы МИД РФ Сергея Лаврова в Азербайджан и Армению. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

20-21 ноября Сергей Лавров посетит с официальным визитом Ереван, где предусматриваются встречи с главой МИД и с президентом Армении.

«Визит осуществляется в год празднования 25-летия установления дипломатических отношений и 20-летие большого договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Министры примут участие в открытие выставке «Россия и Армения: дружба закаленная веками», а также в церемонии гашения армянской марки, посвященной этой юбилейной дате.

«Повестка включает широкий комплекс сотрудничества, который ведется между нашими странами. Будут обсуждены перспективы урегулирования карабахского вопроса»,- отметила Захарова.

До этого, по ее словам, 20 ноября Сергей Лавров с официальным визитом посетит Азербайджан. Предусмотрены переговоры с главой МИД Азербайджана, в ходе которых состоится обмен мнениями: «Мы не однократно говорили, что Азербайджан наш важный стратегический партнер в кавказском регионе. В нынешнем году мы отмечаем 25-летия установления дипломатических отношений между нашими странами».

Захарова также отметила, что Россия вместе с другими сопредседателями Минской группы ОБСЕ продолжает содействие урегулированию карабахского вопроса.

Поделиться

Интересное

Возврат к списку