Больше всего туристов Армения принимает из России - Новости

16 февраля 2018
659
Больше всего туристов Армения принимает из России

По сообщению Государственного комитета по туризму РА, число посетивших Армению туристов по итогам 2017 года, по сравнению с 2016-м, выросло на 18,7%.

Как и прежде, в истекшем году больше всего туристов Армения принимала из России. Затем следуют туристы из Ирана, Западной Европы, интересная динамика роста наметилась по турпотоку из Китая, Японии, граждан Филиппин из ОАЭ. За год страницы Госкомитета в социальных сетях собрали более 61 млн просмотров.

В 2018 году, в целях повышения узнаваемости Армении запланировано ряд мероприятий. В ближайшее время в Санкт-Петербурге будет представлена программа "Русский след", которая расскажет о российском наследии в Армении.

С 27-го июня по 4 июля 2018 года в Вашингтоне Армения представит свою культуру. Около 4 млн посетителей, а обычно столько посещает ежегодный фестиваль, смогут ознакомиться с культурными ценностями, ремеслами, национальной кухней Армении.

В рамках мероприятий по сохранению позитивной динамики, Правительство Армении приняло решение о предоставлении Госкомитету по туризму 49 млн. драмов для участия в Смитсоновском ежегодном фольклорном фестивале FolkLife в Вашингтоне.

Источник: Dialogorg.ru

Поделиться

Интересное

Возврат к списку