Никол Пашинян о зяте Сержа Саргсяна: Велика вероятность того, что и он будет привлечен в качестве обвиняемого - Новости

16 сентября 2019
544
Никол Пашинян о зяте Сержа Саргсяна: Велика вероятность того, что и он будет привлечен в качестве обвиняемого
Глава правительства Армении Никол Пашинян прокомментировал вопрос принятия нового закона о банковской тайне в контексте борьбы с коррупцией.

Он также отметил, что при действовавшей в Армении системе были приняты такие законы и ограничения, которые препятствуют выявлению коррупции.

“Нас спрашивали, а где деньги Сашика (брата экс-президента Сержа Саргсяна, Александра Саргсяна – ред.), о которых вы говорили? Хотя в последнее время произошло несколько событий, из которых я делаю вывод, что Сашик – самый невинный человек в этой семье. И мы должны расследовать, а как же? И пусть на пустом месте шум не поднимают. Этот закон будет принят, и разграбленные деньги до последней копейки должны быть возвращены”, – сказал Пашинян.

Премьер-министр Армении также подчеркнул, что после принятия закона банковская тайна будет рассекречиваться лишь в очень серьезных случаях, по решению суда.

На вопрос, почему не арестуют Сержа Саркисяна, Никол Пашинян ответил, что два брата и четвер племянника Сержа Саркисяна являются фигурантами уголовных дел, кое-кто в розыске.

Зять третьего президента Сержа Сарсгян, бывший посол Армении в Ватикане Микаел Минасян в ближайшее время может быть привлечен по уголовному делу, заявил Никол Пашинян.

“Микаел Минасян получил информацию о том, что следствие по некоторым уголовным делам дошло до него. Велика вероятность того, что и он будет привлечен в качестве обвиняемого, в частности по делу о приватизации стратегического объекта в Армении. Предполагаю, что он подумал, что даст показания против Сержа Саргсяна, в результате чего Серж Саргсян будет задержан. Поэтому он поспешил заявить, что его преследуют по политическим мотивам”, – сказал Пашинян.

Он посоветовал Минасяну вернуться на родину и ответить на вопросы Специальной следственной службы Армении.

Премьер Армении сообщил, что речь идет о стратегическом объекте, расположенном в Лорийской области. Пашинян также заявил, что Микаел Минасян является владельцем не одного, а нескольких стратегических объектов, хотя они были зарегистрированы на имя некоей женщины, которую, по словам Пашиняна, увезли из Армении.

Пашинян также прокомментировал утверждения о его договоренности с Сержем Саргсяном.

По словам Пашиняна, у него ни с кем не было договоренностей.

“Никогда я себя не сковывал договоренностями, и время это показало”, -заявил он.

Никол Пашинян также отметил, что прежней власти уже дали оценку и эту оценку дала произошедшая и продолжающаяся в Армении революция.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку