«Арсенал» раскритиковал УЕФА за проведение финала Лиги Европы в Баку - Новости

16 мая 2019
707
«Арсенал» раскритиковал УЕФА за проведение финала Лиги Европы в Баку
Лондонский «Арсенал» недоволен тем, что финал Лиги Европы пройдет в Баку.

По этому поводу английский клуб выступил с официальным заявлением. В финале, который состоится 29-го мая в столице Азербайджана, соперником «Арсенала» станет лондонский «Челси».

«В «Арсенале» все рады по поводу выхода в полуфинал Лиги Европы и с нетерпением ждут матча против «Челси».

Однако мы глубоко разочарованы тем, что из-за транспортных ограничений УЕФА может предоставить «Арсеналу» максимум 6000 билетов на стадион вместимостью более 60 тысяч. Время покажет, смогут ли эти 6000 болельщиков «Арсенала» посетить матч, учитывая, насколько экстремальными являются проблемы с путешествиями. У нас 45 тысяч владельцев абонементов, и будет неправильно, если такое количество болельщиков пропустит финал. Реальность такова, что тот, кто дойдет до финала, не сможет удовлетворить требования своих фанатов.

Мы получили много жалоб от наших болельщиков по этому поводу и полностью разделяем их опасения. От имени наших болельщиков мы хотели бы понять, по каким критериям отбираются места для финала, а также как в рамках этого учитываются требования болельщиков. Мы призываем УЕФА обеспечить, чтобы логистика и требования поддержки были ключевой частью любых последующих решений для места проведения финальных матчей, поскольку то, что произошло в этом сезоне, неприемлемо и не должно повториться. Мы будем рады присоединиться к любым будущим обсуждениям, чтобы избежать повторения подобных ситуаций»,- говорится в заявлении «Арсенала».

Напомним, что участие полузащитника «Арсенала» и сборной Армении Генриха Мхитаряна в финальной игре находится под вопросом.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку