Вице-спикер армянского парламента: Напряженность в регионе препятствует расширению экономического сотрудничества - Новости

16 апреля 2019
666
Вице-спикер армянского парламента: Напряженность в регионе препятствует расширению экономического сотрудничества
Напряженность в регионе препятствует расширению экономического сотрудничества, между некоторыми странами-членами ПА ОЧЭС. Об этом в ходе 52-го заседания Парламентской ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества (ПА ОЧЭС) по культуре, образованию и социальным вопросам заявила вице-спикер Национального Собрания Армении Лена Назарян.

Она отметила, что данную проблему, как и многочисленные другие проблемы, можно решить путем развития межпарламентского диалога. По словам вице-спикера, именно межпарламентский формат сотрудничества является подходящим, для обсуждения и решения региональных вопросов.

"Власти рассматривают межпарламентское сотрудничество, как возможность повышения уровня безопасности между странами-членами ПА ОЧЭС. Это прекрасная возможность создать основы для выстраивания отношений на основе взаимопонимания", - подчеркнула она.

Назарян также отметила, что власти страны намерены осуществить экономическую революцию. "В реализации нашей цели по осуществлению экономической революции мы большое место уделяем стимулированию инвестиций. В Армении после революции власти проводят реформы в ряде сфер. В частности, проводятся реформы судебной системы, укрепляется система безопасности, также реформируется пенсионная система", - заключила вице-спикер.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку