Песков: В России пока нет поводов для введения режима чрезвычайной ситуации из-за коронавируса - Новости

16 марта 2020
470
Песков: В России пока нет поводов для введения режима чрезвычайной ситуации из-за коронавируса
В России пока нет поводов для введения режима чрезвычайной ситуации из-за коронавируса. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает РБК. По его словам, подобных решений не принималось.

«Пока не было никаких идей, никакого повода для этого и никаких решений для этого», — сказал он.

Песков добавил, что администрация президента пока не видит показаний для перехода на удаленную работу в связи с распространением инфекции COVID-19. «Администрация работает в обычном режиме с необходимыми мерами предосторожности, которые актуальны сейчас в любом офисе», — отметил он.

В Москве, Подмосковье, Ленинградской области и ряде регионов действует режим повышенной готовности. Он подразумевает, что все прибывшие из Китая, Южной Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии и Испании, а также те, кто проживают с ними, обязаны соблюдать режим самоизоляции на дому в течение двух недель. Граждане, которые обнаружили у себя симптомы пневмонии, вызываемой коронавирусом, должны вызвать врача на дом и не посещать больницы. Также в столице и области на время запрещено проводить массовые мероприятия с участием более 5 тыс. человек.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку