Президент Франции и премьер-министр Канады посетят Армению - Новости

15 февраля 2018
679
Президент Франции и премьер-министр Канады посетят Армению

МИД Армении сегодня подтвердило информацию о том, что на саммите Франкофонии, которая пройдет в октября в Ереване, будут присутствовать президент Франции и премьер-министр Канады.

При этом по сообщению представителя внешнеполитического ведомства Армении, окончательный состав участников саммита Франкофонии пока неизвестен.

«Окончательный состав участников саммита Франкофонии, который пройдет в Ереване в октябре этого года, пока неизвестен. Однако участие руководителей Франции и Канады уже подтверждено», – сказал представитель МИД.

Отметим, что президент Армении, который находился с рабочим визитом во Франции, заявил в беседе с газетой L’Express о том, что проведение саммита Франкофонии в Ереване является самым крупным мероприятием, организуемым в Армении в истории развития армяно-французских отношений. Этим он особо оценил важность проведения саммита Франкофонии в Ереване.

«Мы сможем представить Армению всему миру, мы сделаем все возможное, чтобы саммит прошел удачно. Во время саммита Франкофонии в Ереване будут представители почти половины стран мира, причем, в основном, на уровне глав государств», – сказал он, отвечая на вопрос, каково значение для Армении проведения саммита Франкофонии в Ереване.

Тогда Серж Саргсян подчеркнул, что в рамках саммита будет проведен и экономический форум, который призван объединить франкоговорящих предпринимателей во всем мире.

Источник: Dialogorg.ru

Поделиться

Интересное

Возврат к списку