Посол России в Армении вручил командиру российской авиабазы "Эребуни" звание "Заслуженный военный летчик РФ" - Новости

15 июня 2019
723
Посол России в Армении вручил командиру российской авиабазы "Эребуни" звание "Заслуженный военный летчик РФ"
Посол Армении в России Сергей Копыркин во время торжественной церемонии, состоявшейся в Ереване, вручил командиру российской авиабазы "Эребуни", полковнику Александру Петрову звание "Заслуженный военный летчик Российской Федерации".

Звание ранее Петрову присвоил президент России Владимир Путин. Выступая на церемонии и обращаясь к личному составу авиабазы, Петров заявил, что это звание - пот и труд всего личного состава и всех частей, в которых он проходил службу. "В этой медали сконцентрирован ваш труд. Большое вам спасибо за право носить на груди это почетное звание", - сказал командир базы.

В свою очередь, Копыркин назвал знаковым то, что мероприятие проходит на армянской земле. "Мне особо приятно, что мне выпала такая честь вручать награду здесь, в Армении. Присутствие здесь российской базы свидетельствует не только о российской военной мощи, но и о той роли, которую играет Россия в деле поддержания мира и безопасности на планете", - отметил Копыркин.

Он заявил о важной миссии Вооруженных сил России и в деле поддержания отношений с братской Арменией, скрепленые кровью и боевым братством. "И которые, я уверен, будут оставаться надежным гарантом развития наших стран, безопасности и стабильности. Спасибо Вам за вашу службу. Это действительно свидетельство того, что российская база достойно выполняет те задачи, которые на нее возложены руководством страны, и исполнения которых ожидает от вас наш братский армянский народ. И этот факт, а мы со своей стороны рядом с вами как политическая структура, как российское диппредставительство", - подытожил посол. Напомним, что приказ о присвоении Петрову звания "Заслуженный военный летчик Российской Федерации" был подписан президентом РФ Владимиром Путиным 3 мая текущего года.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку