Спикер парламента Арцаха прокомментировал поручительство Бако Саакяна за Кочаряна - Новости

15 мая 2019
648
Спикер парламента Арцаха прокомментировал поручительство Бако Саакяна за Кочаряна
Спикер Национального Собрания Арцаха Ашот Гулян на брифинге в среду назвал причины, по котором действующий президент Арцаха Бако Саакян и второй президент НКР Аркадий Гукасян представили суду поручительство относительно изменения меры пресечения в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна.

Накануне адвокаты представили обращение, в котором поручившиеся гарантируют, что в случае освобождения из-под ареста Кочарян будет вести себя должным образом, не станет препятствовать следствию и не совершит действий, запрещенных Уголовным кодексом. Они ручаются, что он будет присутствовать на заседаниях суда в течение всего судебного процесса и просят заменить арест на меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

"То, что ранее уже было сказано, является достаточным для понимания того, что речь идет не об оказании давления на суд, а о вопросе изменения (меры пресечения) ареста. Хочу, чтобы к этому мы относились как к результату исключительно гуманных, партнёрских и дружеских отношений", - заявил спикер.

Он напомнил, что депутаты парламента Арцаха ранее так же обращались с подобным ходатайством с похожим содержанием.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку