«Мой шаг»: Незаконно нажитое имущество должно быть возвращено в госбюджет Армении - Новости

15 апреля 2020
443
«Мой шаг»: Незаконно нажитое имущество должно быть возвращено в госбюджет Армении
Мы хотим более строгих законов и критериев, чтобы искоренить коррупцию и вернуть в государственный бюджет принадлежащие налогоплательщикам средства. Об этом на заседании Национального Собрания в ходе обсуждения во втором и окончательном чтении пакета законопроектов «О конфискации имущества незаконного происхождения» и внесении поправок в смежные законы заявила 15 апреля глава парламентской фракции правящего блока «Мой шаг» Лилит Макунц.

Эта законодательная инициатива, по ее словам, не о добросовестных, законопослушных гражданах, поскольку их не касается. «Она не относится также к гражданам, которые нажили определенное имущество честным и законным путем. Закон коснется лишь тех людей, которые накопили незаконным путем огромные средства и очень часто скрывали свое имущество, оформляя его на имя тещи, свояченицы или тестя», - заверила Макунц.

При этом, как отметила депутат, это инструмент, с помощью которого нажитое в свое время незаконное имущество будет возвращено в государственный бюджет через решение суда. «Это также политический месседж нынешним и будущим должностным лицам», - подчеркнула парламентарий.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку