Айк Ханумян не считает, что в Арцахе начнутся поствыборные процессы - Новости

15 апреля 2020
734
Айк Ханумян не считает, что в Арцахе начнутся поствыборные процессы
Лидер партии «Национальное возрождение», принявший участие в качестве кандидата в президенты Арцаха в первом туре выборов Айк Ханумян, в интервью ереванскому изданию Aravot.am коснулся второго тура выборов, прошедших 14 апреля в Арцахе.

«Как участники первого тура президентских выборов, мы должны были выступить с заявлением в пользу одного из кандидатов, прошедших во второй тур, но Масис Маилян повел себя так, что мы даже не смогли сделать такое заявление. Он фактически сбежал с выборов. Такое странное поведение заставило нас не проявлять какую-либо активность во втором туре выборов»,- сказал Ханумян, отметив, что сам не ходил на голосование.

По его словам, партия «Национальное возрождение» продолжит свою деятельность, как внепарламентская оппозиция. Он также отметил что, жизнь не начинается и не заканчивается парламентом. До вступления в парламент партия была активна, она была внепарламентской. Теперь партия продолжит свою деятельность вне парламента. И ничего существенного, по словам Ханумяна, не изменится в их деятельности, кроме парламентской трибуны.

Айк Ханумян не считает, что после избрания Араика Арутюняна президентом в Арцахе начнутся поствыборные процессы. «Я не вижу такого потенциала в обществе касательно поствыборных процессов».


Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку