Регулярное авиасообщение между Арменией и Россией возобновится с 15 мая - Новости

14 мая 2020
532
Регулярное авиасообщение между Арменией и Россией возобновится с 15 мая
Регулярные авиаперелёты из России в Армению возобновятся с 15-го мая, сообщил вице-премьер РА, комендант на период чрезвычайного положения Тигран Авинян, представляя в парламенте проект продления режима чрезвычайного положения.

"С 15-го мая будут восстановлены регулярные рейсы из России. И граждане, которые оказались там, смогут вернуться в Армению при условии строго соблюдения режима самоизоляции", - сказал он.

При этом Авинян сообщил, что до заседания парламента побеседовал с представителями компании Wizz Air относительно возможности возобновления рейсов.

"По нашей предварительной оценке это можно полностью осуществить в течение июня, в зависимости от ситуации и ее оценки", - сказал он.

Касательно же открытия сухопутных границ комендант отметил, что переговоры с коллегами из соседних стран не начаты, однако в ближайшее время правительство также обратится к этим вопросам.

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса был объявлен в Армении с 16 марта до 14 апреля 2020 года. При этом ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности, введенные 24 марта, действовали до 12 апреля включительно.

13 апреля правительство продлило режим ЧП еще на месяц - до 17:00 14 мая включительно, но с 4 мая сняты ограничение на практически все виды экономической деятельности и свободное передвижение граждан. 14 мая правительство повторно продлило режим ЧП - до 17:00 13 июня 2020 года включительно.

По положению на утро четверга, 14-го мая, в Армении зафиксировано 3860 подтвержденных случаев коронавируса. От COVID-19 скончались 49 человек, вылечились 1572 пациентов.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку