Пашинян и Алиев в Брюсселе провели краткую беседу - Новости

14 мая 2019
621
Пашинян и Алиев в Брюсселе провели краткую беседу
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев провели краткую беседу на полях мероприятия, посвященного 10-летию Восточного партнерства в Брюсселе.

Об этом радиостанции «Азатутюн» сообщил сам Никол Пашинян.

«Невозможно решить конфликт, концентрируясь на интересах лишь одной из вовлеченных сторон. На мой взгляд, самым главным препятствием в урегулировании карабахского конфликта является позиция Азербайджана, который не говорит с Карабахом. Истина в том, что в конфликте задействованы три стороны – Азербайджан, Нагорный Карабах и Армения. Мы думаем, что необходимо надлежащий переговорный круг, чтобы была возможность решить этот конфликт», - заявил он.

На вопрос о том, беседовал ли он сегодня с Алиевым, Пашинян ответил, что «да, немного». «Кратко обсудили текущую ситуацию».

Говоря о возможности новой встречи, Пашинян отметил, что подобных планов пока нет, но выразил уверенность в том, что переговоры продолжатся. «Очень важно, чтобы Нагорный Карабах стал стороной переговоров. Без участия Нагорного Карабаха невозможно достичь реального урегулирования».

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку