Спикер парламента Арцаха: На юридическом уровне каждый гражданин должен иметь возможность реализовать свое право голоса, а каждый кандидат – свое право быть избранным - Новости

14 апреля 2020
426
Спикер парламента Арцаха: На юридическом уровне каждый гражданин должен иметь возможность реализовать свое право голоса, а каждый кандидат – свое право быть избранным
Спикер НС Арцахской Республики Ашот Гулян прокомментировал ситуацию вокруг президентских выборов.

Спикер Национального собрания Арцахской Республики Ашот Гулян проголосовал на избирательном участке 1/8 Степанакерта. Об этом сообщает Арцахпресс.

Коснувшись выборов в Арцахе в условиях чрезвычайного положения, глава парламента отметил, что в любой ситуации законодательство должно быть многофункциональным, чтобы решения вопросам были даны на правовой основе.

«На юридическом уровне каждый гражданин должен иметь возможность реализовать свое право голоса, а каждый кандидат – свое право быть избранным. В связи с этим должен отметить, что из-за опасности распространения коронавируса ситуация в Арцахе сегодня специфическая», - сказал Председатель НС.

Гулян также отметил, что пока рано говорить о его пребывании в законодательной системе или работе в системе исполнительного управления.

«Арцахская демократическая партия должна быть готова работать как в провластном, так и в оппозиционном секторах. В предвыборный период у нас также была предвыборная программа. Если есть возможность реализовать предвыборные программы, мы готовы к сотрудничеству», - заявил Гулян.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку