В Кремле впервые высказались о московских протестах: ничего особенного - Новости

13 августа 2019
562
В Кремле впервые высказались о московских протестах: ничего особенного
В Кремле впервые высказались о продолжающихся с начала июля массовых протестах в Москве против недопуска независимых кандидатов к выборам Мосгордуму.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, руководство страны не видит в митингах признаков политического кризиса, а конкретно Владимир Путин не считает их чем-то из ряда вон выходящим. Его слова приводит ТАСС.

"Это не кризис, протесты происходят во многих странах мира, они вызваны конкретными вопросами. В европейских столицах, во всем мире происходят акции протеста", - сказал Песков, подчеркнув, что "президент, разумеется, обращает внимание на происходящее".

При этом Песков отметил, что речь идет о "тех или иных акциях в разных жанрах", которые происходят в столице. "В России ежедневно происходит огромное количество событий, которые являются, естественно, вопросами для внимания президента, и совсем не по каждому ему нужно высказывать свою точку зрения", - заметил представитель Кремля.

"Мы считаем <...> абсолютно недопустимым несоразмерное применение силы со стороны представителей органов власти и считаем абсолютно оправданным жесткие действия правоохранителей для пресечения общественных беспорядков", - заявил Песков, добавив, что Кремль в равной степени фиксирует как случаи неповиновения полиции, так и проявления агрессии полицейскими, по всем этим случаям ведется проверка. Он также заявил, что не располагает информацией о возможности переноса выборов в Мосгордуму. "Мне неизвестно о том, чтобы этот вопрос рассматривался, все-таки это вопрос Центральной избирательной комиссии", - сказал он.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку