СМИ: Алиевский режим похитил армянского солдата - Новости

13 августа 2019
603
СМИ: Алиевский режим похитил армянского солдата
Все имеющиеся на данный момент факты, касающиеся 19-летнего армянского военнослужащего Араика Казаряна, оказавшегося 12 августа на территории Азербайджана, указывают на то, что солдата похитили, пишет infoteka24.ru.

Казарян родился в селе Ехегис Вайоцдзорской области Армении, а в январе 2019 года, согласно действующему в стране законодательству, он был призван в ряды вооруженных сил. Брат Араика — также военнослужащий, но контрактник.

Недавно Казарян был в отпуску, пребывал в хорошем расположении духа, не жаловался на службу, более того — хорошо отзывался о своей воинской части.

После прохождения службы Араик, увлекавшийся программированием, намеревался поступить в ВУЗ.

Все это указывает на невозможность добровольного перехода военнослужащего на территорию противника. Странным выглядит и его фото с белым флагом, сделанное азербайджанцами, которое выглядит так, как будто азербайджанский фотограф специально ожидал «выхода» армянского солдата.

Кроме того, если бы у Араика Казаряна даже были проблемы на службе, он всегда мог направить жалобу на специальную «Линию доверия», которая была введена в армянской армии.

Ранее сообщалось о введении данного сервиса для военнослужащих. Учитывая, что сейчас солдатам ВС Армении разрешается иметь телефоны, с этим проблем возникнуть у молодого человека не могло.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку