Глава парламентской комиссии: Народ Арцаха задушит в зародыше попытки контрреволюции - Новости

13 мая 2019
641
Глава парламентской комиссии: Народ Арцаха задушит в зародыше попытки контрреволюции
Народ Арцаха задушит в зародыше попытки контрреволюции, заявил в понедельник член фракции "Мой шаг", председатель постоянной комиссии НС по обороне и безопасности Андраник Кочарян.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян после визита в Арцах на 9 мая отметил, что в прессе много пишут о попытках "превратить Арцах в очаг контрреволюции". "После последнего визита в Арцах поделюсь впечатлениями. Некоторые попытаются превратить Арцах в очаг контрреволюции, народ Арцаха превратит его в очаг революции", - уверен Пашинян.

"Мы видели, какие изменения народ Арцаха хотел бы видеть у себя. Ни у кого не должно возникнуть и мысли предпринять шаги или действия по ослаблению связей между Арменией и Арцахом", - сказал Кочарян на брифинге в парламенте.

По его словам, недопустимо предпринимать шаги по ослаблению положительного сотрудничества стран и ослабления единой системы безопасности.

"Если будут такие тенденции, то народ Арцаха задушит их в зародыше. Приоритет Армении и Арцаха – укрепление единой системы безопасности, все остальные действия, направленные на их ослабление и снижение иммунитета нашего общества, получат контрудар от того же арцахского общества и думаю, что такие шаги не имеют перспективы", - сказал Кочарян.
Он отметил, что многие политические силы, провалившиеся на выборах в Армении, постараются получить политические дивиденды в ходе предстоящих выборов в Арцахе, что недопустимо.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку