Зограб Мнацаканян: основой для урегулирования конфликтов является необходимость учитывать потребности и права людей, пострадавших от этих конфликтов - Новости

13 марта 2019
631
Зограб Мнацаканян: основой для урегулирования конфликтов является необходимость учитывать потребности и права людей, пострадавших от этих конфликтов
Примечательно, что действующий председатель ОБСЕ впервые посетил Ереван. Это важный политический импульс в условиях, когда в результате злоупотребления принципом консенсуса организации в регионе были закрыты полевые миссии ОБСЕ, а представленность ОБСЕ в регионе была сведена к минимуму.

Об этом заявил министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян на совместной пресс-конференции с действующим председателем ОБСЕ Мирославом Лайчаком.

«Мы полны решимости продолжать взаимовыгодное сотрудничество с международными партнерами. Армения готова сотрудничать со словацким председательством ОБСЕ во всех трех плоскостях по активизации диалога. Армения поддерживает приоритеты - адресность конфликтов, создание безопасного будущего», - сказал глава МИД РА.


Зограб Мнацаканян добавил, что основой для урегулирования конфликтов является необходимость учитывать потребности и права людей, пострадавших от этих конфликтов.

«Основные свободы – универсальные, они распространяются на всех людей без исключения, в том числе на народ Нагорного Карабаха», - сказал он.

Отметим, что действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак находится в Армении.

Утром состоялась встреча министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна и Мирослава Лайчака, после которой стороны проводят совместную пресс-конференцию.

В рамках своего визита действующий председатель ОБСЕ также встретится с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, президентом Армении Арменом Саркисяном и спикером НС РА Араратом Мирзояном.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку