Суд огласит решение по ходатайству об отмене ареста Роберта Кочаряна 17 сентября - Новости

12 сентября 2019
571
Суд огласит решение по ходатайству об отмене ареста Роберта Кочаряна 17 сентября
Суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Анны Данибекян удалился в совещательную комнату по делу Роберта Кочаряна и других бывших высокопоставленных чиновников.

Суд огласит решение по ходатайству об отмене ареста в качестве меры пресечения, представленное защитной группой Кочаряна, 17 сентября в 13:00.

Ранее, сегодня адвокаты Кочаряна ходатайствовали о незамедлительном приостановлении уголовного преследования в отношении Кочаряна на основе решения КС от 4 сентября и незамедлительном устранении меры пресечения, избранной в отношении второго президента Армении.

В свою очередь прокурор Геворг Багдасарян заявил, что инкриминируемые Роберту Кочаряну деяния не затрагивают его функциональную неприкосновенность, то есть не могут рассматриваться как вытекающие из статуса президента, следовательно, Кочарян не может быть освобожден на основании решения КС.

Напомним, что в Шенгавитском отделении суда общей юрисдикции города Еревана 12 сентября на протяжении 5 часов проходило судебное заседание по делу второго президента РА Роберта Кочаряна и других высокопоставленных чиновников по делу 1 марта.

На судебном заседании кроме второго президента Армении присутствовали также в качестве обвиняемых бывший начальник Генштаба ВС Армении, экс-генсекретарь ОДКБ Юрий Хачатуров, экс-министр обороны Сейран Оганян и бывший вице-премьер республики Армен Геворкян.

Напомним, что второй президент Армении Роберт Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя и получении взятки в размере 3 млн долларов.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку