В Армении с 2020 года государство начнет компенсировать коммунальные расходы одиноких пенсионеров, проживающих в квартирах жилищного фонда социального назначения - Новости

12 сентября 2019
582
В Армении с 2020 года государство начнет компенсировать коммунальные расходы одиноких пенсионеров, проживающих в квартирах жилищного фонда социального назначения
Правительство Армении будет компенсировать коммунальные расходы одиноких пенсионеров, проживающих в квартирах жилищного фонда социального назначения.

Проект решения "О целевом социальном содействии одиноких пенсионеров, проживающих в квартирах жилищного фонда социального назначения, сформированных при содействии правительства РА", который предусматривает компенсацию из средств госказны выплат за потребляемую электроэнергию, природный газ и водоснабжение, был одобрен на заседание кабмина 12-го сентября. В годовом разрезе на указанные цели правительство направит 8 496 000 драмов.

По словам министра труда и по социальным вопросам Заруи Батоян, на данный момент в квартирах жилищного фонда социального назначения, сформированных при содействии правительства РА, проживает 200 человек, 59 из них одинокие пенсионеры.

Тем временем, социальное жилье обеспечивает гражданина только самим жильем, а за коммунальные расходы и питание выплачивает сам постоялец социального жилья. По предварительным расчетам, в среднем, только на коммунальные услуги приходится выплачивать 12 тыс драмов ежемесячно, и 144 тыс драмов - ежегодно.

В случае принятия законопроекта, он вступит в силу с 1 января 2020 года.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку