Каро Пайлан обратился в МВД Турции в связи с нападением на армянскую церковь в Стамбуле - Новости

12 мая 2020
460
Каро Пайлан обратился в МВД Турции в связи с нападением на армянскую церковь в Стамбуле
В Турции оппозиционный депутат армянского происхождения, представитель прокурдской партии "Демократия народов" Каро Пайлан обратился к главе МВД страны Сулейману Сойлу в связи с недавним нападением на армянскую церковь в Стамбуле.

Об этом сообщает сегодня, 12 мая, издание Ermenihaber.

Издание напоминает, что 8 мая гражданин Турции пытался сжечь входную дверь армянской церкви Цнунд Сурб Аствацацни. После задержания он сказал полиции, что пытался сжечь церковь, потому что полагал, что она «принесла коронавирус (в Турцию)».

Пайлан расценивает данное абсурдное показание - как проявление ксенофобии, и обращает внимание Сойлу на то, что такие поползновения против армянских культурно-исторических и религиозных объектов в Турции являются далеко не редкостью.

При этом депутат спрашивает Сойлу, не считает ли он, что одной из причин нападений на нацменьшинства служат агрессивные, враждебные высказывания турецкого президента.

«Какие меры принимаются для защиты нацменьшинств? По-моему, эти действия в основном координируются и направляются кругами, связанными с властью. Вы можете сказать обратное?» - адресует Пайлан вопросы Сойлу.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку