После "наезда" коллег по фракции представитель фракции «Мой шаг» вступился за омбудсмена - Новости

12 мая 2020
408
После "наезда" коллег по фракции представитель фракции «Мой шаг» вступился за омбудсмена
Глава комиссии по государственно-правовым вопросам, член фракции «Мой шаг» Владимир Варданян вступился за омбудсмена Армении Армана Татояна. Многие представители правящего блока раскритиковали омбудсмена за то, что он, как правило, реагирует на жалобы оппозиции, оставляя без внимания звучащие в отношении представителей правящей силы оскорбления и угрозы.

Депутат отметил, что в стране есть уязвимые группы, которые больше нуждаются в защите и внимании омбудсмена. Соответственно, омбудсмен должен посвящать больше времени и внимания защите именно этих групп, это «положительная дискриминация». «Положительная дискриминация не должна становиться поводом для критики. И давайте также признаем, что парламентская оппозиция нуждается в большей защите, чем парламентское большинство», - заявил Варданян. Он подчеркнул, что в 2018 году омбудсмен Армении Арман Татоян также активно действовал в интересах защиты оппозиционной силы, ныне пребывающей у власти.

Он отметил, что в таких странах, как Азербайджан и Турция, институт омбудсмена носит фиктивный характер, защитник прав человека рассматривается как соратник действующей власти. В результате на фоне многочисленных случаев нарушений прав человека, омбудсмен заявляет, будто с защитой правам человека все в стране прекрасно. «Уважаемые коллеги, уверяю вас, что самые большие проблемы у тех стран, где омбудсмен заявляет в парламенте об полном отсутствии каких-либо проблем в сфере прав человека», - уверен депутат.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку