Во Дворце Европы в Страсбурге состоялась фотовыставка, посвященная бархатной революции в Армении - Новости

12 апреля 2019
699
Во Дворце Европы в Страсбурге состоялась фотовыставка, посвященная бархатной революции в Армении
Премьер-министр РА Никол Пашинян в рамках рабочего визита в Страсбург принял участие в открытии фотовыставки во Дворце Европы по теме "Бархатная революция Армении". Об этом говорится в официальном сообщении правительства РА.

"Для нас большая гордость и честь отметить первую годовщину нашей бархатной революции во Дворце Европы и подтвердить нашу приверженность принципам и основным ценностям этой структуры", - сказал премьер в ходе приветственной речи.

Пашинян подчеркнул, что выставка является данью уважения к человеческому мужеству, и дает надежду всем борцам за права и свободы человека. Вместе с тем он отметил, что выставка является одой демократии во Дворце Европы, которая вносит существенный вклад в процессе становления демократических институтов Армении.

Согласно сообщению, экспозиция включает 40 фотографий, которые представлены в хронологическом порядке как события, происходящие во время "бархатной революции".

На фотографиях запечатлены различные этапы мирного ненасильственного народного движения в апреле-мае 2018 года, которые привели к радикальным политическим изменениям и демократическому развитию в Армении.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку