Джеймс Аппатурай: НАТО приветствует участие Армении в миротворческих миссиях - Новости

12 марта 2019
648
Джеймс Аппатурай: НАТО приветствует участие Армении в миротворческих миссиях
НАТО приветствует участие Армении в миротворческих миссиях. Об этом заявил спецпредставитель генсека НАТО по Южному Кавказу Джеймс Аппатурай на конференции в Ереване.

Конференция проходит во Французском университете Армении, она организована при содействии посольства Франции в Армении.

Представитель НАТО напомнил, что в этом году исполняется четверть века сотрудничества Армении с Альянсом.

Диалог с Арменией развивается и он должен углубляться, констатировал Аппатурай. Он напомнил, что представители Армении ежегодно участвуют в около полусотни образовательных мероприятий. «Вместе работаем в борьбе с коррупцией. Знаем, что это один из приоритетов нового правительства Армении», - констатировал представитель НАТО. Он напомнил, что Армения участвует в программе «Развитие интеграции», которая способствует хорошему управлению в оборонной сфере. На встречах с руководством Армении обсуждались вопросы сотрудничества в военно-образовательной сфере. В этой связи Джеймс Аппатурай отметил намерение реализовать образовательную программу для сержантов, которая будет соответствовать Европейским стандартам.

Джеймс Аппатурай особо подчеркнул участие Армении в миротворческих процессах и в частности – участие женщин в миссии. «В миссии Армении в Косово участвуют четыре женщины. Это отличная цифра», - отметил представитель НАТО.

Источник: Dialogorg,ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку