Омбудсмен Армении в Женеве поднял вопрос защиты прав Карена Казаряна - Новости

12 марта 2019
674
Омбудсмен Армении в Женеве поднял вопрос защиты прав Карена Казаряна
Омбудсмен Армении Арман Татоян в Женеве провел рабочую встречу с региональным руководителем Международного комитета Красного Креста по Европе и Центральной Азии Патриком Виалем.

Как сообщили Dialogorg.ru в офисе Защитника прав человека республики, в числе прочих тем на встрече был обсужден целый ряд, касающихся вопросов защиты прав Карена Казаряна, лишенного свободы в Азербайджане. В качестве продолжения женевской встречи эти вопросы омбудсмен обсудил и с руководителем армянской делегации Международного комитета Красного Креста Клер Мейтро.

Татоян в Женеве на встрече с Патриком Виалем представил беспокойство родителей и адвоката Карена Казаряна относительно состояния его здоровья, а также необходимости получения особого ухода и лечения. Была также озвучена просьба родителей и адвоката относительно обеспечения коммуникации с членами семьи звуковым или видеозвуковым способом, поскольку коммуникация с Кареном Казаряном в настоящее время происходит только посредством бумажной переписки, что не дает родителям возможность непосредственного общения со своим сыном.

В ходе встречи Защитник прав человека Армении поднял и главный вопрос, относящийся к возвращению Карена Казаряна, учитывая, конечно, что Международный комитет Красного Креста, как независимая и беспристрастная гуманитарная организация, не ведет переговоры от имени сторон вокруг подобных вопросов, а лишь оказывает необходимую помощь и осуществляет организационные работы.

В конце встречи стороны договорились продолжить работу по этому и другим вопросам.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку