Новоназначенный посол Израиля в Армении воздержался от использования термина Геноцид армян - Новости

11 июля 2019
648
Новоназначенный посол Израиля в Армении воздержался от использования термина Геноцид армян
Новоназначенный посол Израиля в РА (резиденция - Иерусалим) Элиав Белоцерсковский воздержался от использования термина Геноцид армян, коснувшись событий 1915 года в Османской империи.

Так, в беседе с журналистами в Ереване на вопрос о возможном изменении позиции Израиля по вопросу признания Геноцида армян, он, в частности сказал: «Это была страшная трагедия. Это действительно одна из самых страшных актов намеренного убийства в истории 20 века и в истории человека. И, конечно же, еврейский народ и Израиль активно выступают против этого. Этот вопрос озвучивался и в нашем парламенте».

Вместе с тем, посол призвал дождаться дальнейших развитий событий. На уточнение журналиста, целенаправленно ли он избегает использования термина геноцид, израильский дипломат заверил, что вопрос не в том, какое слово используется для характеристики этой страшной трагедии. «Я думаю, что нужно заниматься историей этой страшной трагедии, чтобы не допустить ее повторения», - сказал он, по всей видимости, позабыв о наличии иного термина, который характеризует такую же страшную трагедию, и озвучивать который не опасается официальный Ереван, при этом не давая Иерусалиму «ценных указаний» по поводу «изучения истории».

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку