МИД Армении приветствуют решение Палаты депутатов Италии по Геноциду армян - Новости

11 апреля 2019
641
МИД Армении приветствуют решение Палаты депутатов Италии по Геноциду армян
В Армении приветствуют решение Палаты депутатов Италии по Геноциду армян, которым итальянская сторона подтвердила взятые обязательства и приверженность, в рамках Конвенции ООН о предупреждении преступления геноцида и наказании за него. Об этом говорится в заявлении МИД Армении.

"Решение итальянского парламента - еще один важный вклад в международные усилия по восстановлению и уважению прав армянского народа, который подвергся геноциду. Повышение информированности о Геноциде армян со стороны итальянского парламента важное послание по предупреждению новых геноцидов и иных преступлений против человечности", - подчеркивается в заявлении армянского внешнеполитического ведомства.

Накануне вечером итальянский парламент принял инициативу по признанию Геноцида армян, которым рекомендовал правительству страны признать факт геноцида. Инициатива по признанию Геноцида армян была принята в итальянском парламенте 382 голосами за из 432, 43 депутата воздержались. Принятие резолюции сопровождалось бурными аплодисментами.

Данная инициатива палаты депутатов Италии была негативно воспринята в Турции. Официальная Анкара заверила, что это решение итальянского парламента не имеет силы, искажает историческую реальность и нацелена на сеяние семян ненависти.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку