Посол Копыркин: Военно-техническое сотрудничество России и Армении – динамично развивающаяся сфера - Новости

11 марта 2020
422
Посол Копыркин: Военно-техническое сотрудничество России и Армении – динамично развивающаяся сфера
Российско-армянское военно-техническое сотрудничество - это динамично развивающаяся сфера не только в двустороннем формате, но в том числе и как часть системы региональной безопасности. Об этом заявил посол России в Армении Сергей Копыркин в ходе посещения 10 марта Военного университета имени Вазгена Саркисяна. Об этом сообщается на фейсбуковской странице посольства России в Армении.

at2i0653.thumb_.jpg
«В рамках встречи С.Копыркина с профессорско-преподавательским составом и слушателями выпускных курсов начальник Университета Х.Хачатурян познакомил руководителя дипмиссии со структурой и образовательным процессом учебного заведения. В своём приветственном слове Посол России, подчеркнув стратегический уровень отношений между странами, отметил, что российско-армянское военно-техническое сотрудничество - это динамично развивающаяся сфера не только в двустороннем формате, но в том числе и как часть системы региональной безопасности и общих многосторонних структур, прежде всего - Организации Договора о коллективной безопасности», - говорится в сообщении российского посольства.

89573243_3130518153658867_1528265392458301440_n.jpg
В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективные направления взаимодействия Военного университета имени Вазгена Саркисяна с российскими профильными вузами.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку