МИД Армении об обстреле армянской границы: Действия Азербайджана носят преднамеренный характер - Новости

11 марта 2020
372
МИД Армении об обстреле армянской границы: Действия Азербайджана носят преднамеренный характер
Инцидент на армяно-азербайджанской границе, в результате которого погиб армянский военнослужащий Зограб Сианосян, является очередной попыткой Азербайджана обострить ситуацию на армяно-азербайджанской государственной границе. Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Армении.

«Периодические попытки Азербайджана обострить ситуацию на государственной границе с Арменией, расширить географию эскалации и не применять механизмы ослабления напряженности свидетельствуют о том, что Азербайджан предпринимает намеренные шаги с тем, чтобы поставить под угрозу региональную безопасность и мир», - говорится в заявлении.

Внешнеполитическое ведомство отмечает, что подобные действия Азербайджана подчеркивают приоритетное значение внедрения международных механизмов сокращения рисков в мирном процессе карабахского урегулирования, а претворение в жизнь достигнутых договоренностей является необходимым условием дальнейшего продвижения мирного процесса.

10 марта при обстреле со стороны Азербайджана одного из боевых постов на юго-восточном участке армяно-азербайджанской государственной границы смертельное огнестрельное ранение получил рядовой контрактной службы Зограб Григорьевич Сианосян.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку