МИД: Ереван надеется на скорейшее решение проблемы с армянскими водительскими правами в РФ - Новости

10 сентября 2019
547
МИД: Ереван надеется на скорейшее решение проблемы с армянскими водительскими правами в РФ
Ереван надеется на скорейшее решение проблемы с армянскими водительскими удостоверениями в Российской Федерации.

Об этом на заседании Национального Собрания Армении 10 сентября заявил заместитель министра иностранных дел республики Шаварш Кочарян, отвечая на вопрос депутата от блока «Мой шаг» Вагаршака Акопяна.

По словам замминистра, вчера в Москве было заседание Совета ЕАЭС, где обсуждался этот вопрос. «Этот вопрос обсуждается в двух направлениях – многостороннем и двустороннем. Многостороннем – потому, что Договор о ЕАЭС не предполагает такого ограничения», - пояснил Кочарян. При этом, он отметил, что на двустороннем уровне данный вопрос обсуждается из-за того, что ограничение введено в рамках российского законодательства. Вместе с тем, работа в этом направлении, по словам Кочаряна, продолжается. «И мы надеемся, что сможем достичь результата», - сказал он.

Отметим, что согласно российскому законодательству, водительские права Армении не признаются на территории России, если автомобиль используется для оплачиваемой работы. Вместе с тем, в России признаются водительские права всех стран-членов ЕАЭС, кроме Армении, что и вызвало негодование Еревана.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку