Новые достижения известного российского общественного деятеля: Артур Хачатрян получил высокую награду в Лондоне - Новости

10 июля 2019
815
Новые достижения известного российского общественного деятеля: Артур Хачатрян получил высокую награду в Лондоне
Всемирная гуманитарная компания World Humanitarian Drive организовала церемонию вручения королевских наград в Палате лордов в британском парламенте, в рамках трехстороннего глобального саммита.

Трехсторонний Глобальный Саммит, созванный Всемирной гуманитарной инициативой (WHD) в партнерстве с Федерацией Всеобщего Мира (UPF), проходил 19 и 20 июня в Лондоне с участием представителей из более чем 25 стран мира, включая политиков из Великобритании, Португалии, Марокко, Бахрейна. Трехсторонний глобальный саммит был нацелен на содействие интеграции мировой экономики и бизнеса как пути к миру. Он проходил на трех основных площадках — в представительстве Федерации за Всеобщий Мир (UPF), в мэрии города Кройдон, а также в Палате лордов Британского парламента. Главной миссией Глобального саммита заключалась в объединении людей, представляющих не только разные страны, но также разные профессии и сферы деятельности. Одним из значимых событий Глобального саммита в Лондоне стало награждение известного российского общественного деятеля, председателя Союзa армян России в Камчатском крае Артура Манвеловича Хачатряна. Он был награжден Международным орденом «БРИКС форум» за активную культурную и миротворческую деятельность, а также инициацию международного проекта, посвященного памяти Махатмы Ганди в Армении. Орден вручала Лорд баронесса Фон Верма.

IMG_9550.JPG

Примечательно, что Артур Хачатрян также получил премию за продвижение армянской культуры и бизнеса. Это Королевская британская премия – Regal British Award. Премию вручили руководитель WHD достопочтенный Крис Филипп М.П. и председатель WHD Абдул Басит Сайед. Эта высокая награда является оценкой за преодоление “непреодолимых препятствий”.

IMG_9551.JPG
20 мая 2019 года, выступая в Британском парламенте, в Лондоне, в Палате общин Президент NRI Welfare Society of India Дипак Сингх выразил желание приехать в Армению и предложил Артуру Хачатряну поддержать инициативу открытию памятника великого индийского политика и миротворца Махатме Ганди в Армении. Артур Хачатрян обещал оказать всяческое содействие в этом вопросе. И на данный момент эта инициатива нашла широкую и всестороннюю поддержку в правительственных кругах Армении и Индии. Уже на осень 2019 года запланирована установка памятника. Напомним, что в этом году Артур Хачатрян был удостоен Международной премии имени Махатмы Ганди в знак признания вклада и заслуг в направлении международного взаимопонимания и всеобщего мира.
IMG_9552.JPG

Источник: https://www.aravot-ru.am/2019/07/09/307926/?fbclid=IwAR2NAKAYVYLkXtaZ4D9R2o07JcRyYKWVA7ZIWJhNphdftEY...
Поделиться

Интересное

Возврат к списку